Версия для слабовидящих
А
А
К обычной версии
Ru En Cn
Объявлен региональный конкурс детского творчества «Наш Хопер»!
Фотогалерея
12 марта
971 Просмотр
Региональный конкурс детского творчества «Наш Хопер» проводится Сердобским местным отделением Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и партнёрами. Работы участников принимаются до 20 мая 2018 года, условия оформления и подачи которых указаны в Положении.
 
Конкурс является ежегодным общественным мероприятием и проводится при поддержке Правительства Пензенской области, Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», Администрации Сердобского района, Пензенского областного фонда научно-технического развития, АНО «ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА» уже в четвертый раз в рамках экологического проекта «Зелёная волна – за зелёную Губернию!»
 
Президент России объявил 2018 год – годом волонтера и добровольца. Это люди, которые абсолютно безвозмездно и на добровольной основе занимаются общественной работой, принося пользу людям и государству. Это люди, которые любят страну, любят человечество и хотят сделать жизнь на планете Земля лучше. 
 
В Конкурсе принимают участие обучающиеся детских школ искусств, детских художественных школ, образовательных организаций города Пензы и Пензенской области. В своих работах авторы в возрасте от 6 до 18 лет должны описать и раскрыть красоту, неповторимость и самобытность Пензенской земли, роль волонтерского движения в сохранении культуры, истории и традиций народностей, проживающих на Пензенской земле, её архитектуру и достопримечательности, прошлое, настоящее и будущее Сурского края. 
 
Цель конкурса – приобщение учащихся к духовным ценностям Отечества, воспитание гражданских и патриотических чувств через творческую деятельность.
Темы конкурсных работ в номинациях – живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное творчество и фоторепортаж – роль волонтерского движения в сохранении культуры, истории и традиции народностей, проживающих на Пензенской земле; волонтерское движение и экология природы Пензенского края; достопримечательности и памятные места Пензы и Пензенской области.
 
Срок проведения Конкурса: с 12 марта по 20 мая 2018 года. Выставка работ и награждение победителей будет проходить на ежегодном фестивале «Хопёр» в конце июля на берегу реки Хопёр.
Более подробную информацию можно получить в Сердобском местном отделении Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» по тел.: 8 (84167) 2-05-13 или 89273622399 (Доренская Людмила Ивановна).
 
Поделиться:
Фотогалерея